14 мая в Областной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоялся творческий вечер Евгения Клинского, ярославского поэта, руководителя литературного объединения «Волжане».
В уютной НЛГ №17 (Новой Литературной Гостиной») собрались любители поэзии. Организатором встречи выступил Влад Ковальский.
Евгений Клинский — человек давно состоявшийся в поэзии. Он является мудрым подсказчиком для тех, кто обращается к нему за помощью.
Его жизнь похожа на библиотеку. Сколько интересных историй хранит его память, сколько бесценного опыта приобретено!
Стихи Евгений Клинский начал писать с 1976 г., когда стал посещать
литобъединение «Старт» в 1977-1990 гг.
Первый сборник стихов Евгения Клинского «Видение», вышел в 2013 году. Поэт предстает перед нами то как тонкий лирик, то как философ, а то как ироничный, смеющийся над собой и окружающей действительностью человек. Везде он разный, как и сама жизнь, которую он любит, дорожит ею, и теми, кого в ней встретил.
В 2016 г. у поэта вышел сборник стихов «Сокровенное». Большое место в книге занимают духовная поэзия и любовная лирика.
В стихах о любви проявляется высокое отношение автора к женщине. Не страсть, а уважительное дружеское понимание другой души.
Как сказала о поэте ярославская поэтесса Тамара Рыкова: «У поэта Евгений Клинского есть своя миссия на земле: согревать людские души».
На вечере Евгений Клинский познакомил слушателей со своими стихами, написанными в разные годы.
Друзья поэта, участники ЛИТО «Волжане» пожелали Евгению Петровичу творческого долголетия, жизненного благополучия, душевного спокойствия.