12 марта отметил юбилей – 80 лет со дня рождения, поэт, руководитель Литературного объединения «Волжане» Евгений Петрович Романов. Евгений Петрович сумел организовать дружный сплочённый коллектив творческих людей, который вносит большой вклад в сохранение литературных традиций ярославского края и популяризации русской литературы. Друзья ценят и любят Евгения Петровича как талантливого поэта, бескорыстного человека, являющегося опорой в трудную минуту.
11 марта в Библиотеке семейного чтения №12 состоялся творческий вечер Евгения Клинского (литературный псевдоним Евгения Романова связан с названием города Клин, откуда он родом).
На встрече слушатели познакомились с творческой биографией поэта. Прозвучали произведения Евгения Клинского, написанные в разных жанрах. Это духовная поэзия, любовная лирика, иронические и шутливые строки про нашу действительность. На творческий вечер собрались многочисленные друзья, родные и знакомые поэта, собратья по перу и любители поэзии. Приехали представители литературных объединений из Тутаева, Рыбинска и Гаврилов-Яма. Тёплые слова в адрес Евгения Петровича Романова произнесли: Мамед Халилов, Екатерина Павлова, Анатолий Остапишин, Татьяна Соломатина, Александр Богачук, Анна Голубева, Римма Ануфриева, Татьяна Тонких, Людмила Алексеева, Евгений Капитанов, Сергей Лаптев, Тамара Пирогова, Владимир Иванов, Ольга Весновская, Андрей Васильев, Евгений Карпов, Никита Гундич и другие гости. Они поделились своими размышлениями, навеянными стихами Евгения Клинского. Все отметили большую работу Евгения Петровича Романова на посту руководителя литературного объединения «Волжане», его требовательность и взыскательность в работе над поэтическим словом.
Литературное объединение «Волжане» сердечно поздравляет Евгения Петровича с юбилеем и желает сохранения сил духовных и телесных на долгие годы!