Страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками «ковер-самолет» или встретить в лесу, говорящего «человеческим голосом» серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-яги.
Сегодня сотрудники Детской библиотеки-филиала № 12 провели для юных читателей из Образовательное пространство «ELEMENТарно» литературную игру-путешествие «По дорогам добрых сказок»
Ребята отправились в путешествие по видео-сказкам, приготовленным сотрудниками библиотеки: «Песенка Осени», «День сюрпризов», «Альби спасает Лулу» и «Вечерняя сказка». Обсудили, какие качества добра присущи героям сказок.
Посоревновались и справились с заданием «Мой любимый сказочный и добрый герой», разгадали викторину-анаграмму «Зимушка-зима».
Путешествие в сказки закончилось веселой зарядкой-разминкой. Все участники мероприятия заработали сладкие конфетки-мармеладки!