Дорогие друзья-читатели! Знаете ли вы, какой город изображён на тысячной денежной купюре, какие горы в России называют Земным поясом, что такое Великий Сибирский путь?
Сегодня в рамках арт-пространства «АР.БИ.ТА.» в Детской библиотеке № 12 старшеклассники МОУ «Открытая (сменная) школа № 94 имени Виктора Петровича Подосенова» ответили на эти вопросы, приняв участие в турнире знатоков «Мы живём в России».
В ходе мероприятия ребята смогли не только проверить свои знания по истории России, но и узнать интересные малоизвестные факты о культурном наследии нашей страны. Школьники отвечали на вопросы слайд-викторин «История России в живописи» и «Великие имена».
Оживлённый интерес вызвало задание: расставить на полку в хронологической последовательности книги с именами правителей двух династий в России (Издательство «Белый город»).
А также школьники узнали, сколько башен у Московского Кремля, какие животные официально содержатся на территории Эрмитажа, сколько лет строился Исаакиевский собор, почему Покровский собор в Москве называют храмом Василия Блаженного.
Завершилось мероприятие беседой о своих любимых местах в России.