💥📚 Вот и подходит к завершению весёлый и интересный детский праздник — Неделя детской книги!
Сегодня, 31-го марта, Детская библиотека № 12 встретила юных гостей игровой программой «Мурзилкины затеи»! Побывали на программе девчонки и мальчишки из детского оздоровительного лагеря МОУ «Средняя школа № 57».
Ребята узнали, что журнал «Мурзилка» издаётся с 16 мая 1924 года и адресован детям младшего школьного возраста, что имя персонажа из детского журнала придумано художником Аминадавом Каневским. Юные читатели с удивлением узнали и о том, что журнал занесен в Книгу рекордов Гиннеса как «журнал для детей с самым длительным сроком издания». За время своего долгого существования, всеми любимый детский журнал не прерывал своего выпуска ни разу.
Ребята приняли участие в интересной игровой викторине-загадке «А что это за сказка?»
А еще, сотрудник библиотеки провел для детей ознакомительную экскурсию по сайту библиотеки и по странице в социальных сетях Вконтакте. Ребята узнали о том, как участвуют сотрудники библиотеки в информационном пространстве, в чем заключается их онлайн работа, какие интересные программы и фильмы для детей готовят библиотекари и выставляют на страницы соцсетей и на сайте. Наши маленькие гости – первоклашки и второклашки с большим интересом слушали рассказ! И приятно было отметить, что дети о многом знают. Ну что же, пришлось заглянуть на сайт за викториной 😃. Школьники выбрали замечательную познавательную игру по ЗОЖ «Говорим здоровью да», показав отличные знания, ответив на все вопросы правильно. В конце мероприятия всеобщим голосованием и отметками на табло определили трех победителей, которые заслуженно получили награды — детские книги!