9 ноября в рамках социального проекта «Моя родина – Ярославия» учащиеся начальной школы вместе с Детской библиотекой № 12 совершили виртуальное путешествие по Рыбинску, познакомились с его уникальной историей и достопримечательностями.
Рыбинск – город трёх рек, место слияния Волги, Шексны и Черёмухи. Школьники узнали о том, что на гербе города расположены две стерляди, которых поставляли раньше к царскому столу.
Ребята с интересом посмотрели презентацию о рыбинских купцах, которые славились своей благотворительностью. Роскошная купеческая застройка – одна из главных достопримечательностей города.
В прошлом Рыбинск называли столицей бурлаков, которых в судоходный сезон бывало до 100000! В городе можно увидеть известный во всём мире памятник бурлаку. И ещё в Рыбинске находится самая высокая пожарная каланча, с которой город виден как на ладони.
Современный Рыбинск – развитый город, у которого немало достижений. В городе есть интересные памятники производству: настоящий дорожный каток, боевой катер и даже пассажирский самолёт Ту-104.
Путешествие по этому городу оставит у вас незабываемые впечатления!