Союз российских городов проводит открытый Всероссийский межмуниципальный конкурс-фестиваль песен о городе «Поющие города». Фестиваль стал важным событием в календаре культурных мероприятий десятков городов. В 2022 году конкурс-фестиваль проходит второй раз. В нем принимают участие 59 городов, из которых между собой соревнуются 143 песенные композиции.
От города Ярославля в конкурсе принимают участие следующие песенные композиции: «Прогулка по Ярославлю» и «Нас лето решило порадовать» в исполнении Сергея Лаптева, «Город, здравствуй!» и «Город на Волге» в исполнении детского театра эстрады «Веселая семейка».
В настоящий момент проходит основной этап конкурса-фестиваля, на этом этапе песенным композициям до 31 августа необходимо набрать 1000 баллов на сайте Концертный ЗалОнлайн. Следующий этап начнется 1 сентября, в рамках которого песни будут соревноваться за призовые места и за статус называться самой любимой песней про самый лучший и любимый город.

Призываем ярославцев активно включиться в голосование за песни.

Вся необходимая информация о конкурсе и фестивале указана на сайте «Концертный зал ОнЛайн»: http://concerthall.site и в официальной группе конкурса-фестиваля «Поющие Города» ВКонтакте https://vk.com/concerthall2022.
Правила голосования по ссылке https://vk.com/@concerthall2022-golosovanie.