6 июня сотрудники Детской библиотеки № 12 провели для воспитанников Детского сада № 3 имени А.С. Пушкина литературную игровую программу «Лукоморье и не только», посвящённую Пушкинскому дню в России. Мероприятие прошло в нарядном и торжественном актовом зале.
Ребята узнали, что в этот день отмечается День русского языка, и, конечно, о том, что когда-то, давным-давно, в этот день родился великий поэт. Дети познакомились со страницами биографии Александра Сергеевича, узнали, каким был поэт, когда сам был ребёнком. Посмотрели иллюстрированную презентацию и увидели, как выглядели члены его семьи, любимая няня.
Затем с увлечением ребята приняли участие в разнообразных конкурсах и викторинах по сказкам Александра Сергеевича Пушкина: ответили на вопросы о героях и событиях замечательных произведений, узнали, к какой сказке относится та или иная картинка и даже нашли героев, кто нечаянно заблудился и пришёл совсем из другой сказки! Задания для ребят были не только на экране, но и в старинном сундучке и красивой русской корзинке – так и хотелось поскорее достать карточку с новым заданием!
В завершении мероприятия дети посмотрели фрагмент мультфильма «Сказка о царе Салтане».
Встреча получилась весёлая, интересная и ребята показали себя настоящими любителями прекрасных сказок Александра Сергеевича Пушкина.