Зима, хоть и суровое, но в то же время сказочное время года. Любимые праздники, невероятная погода со снегом, метелями и вьюгами, морозными солнечными деньками, с покрытыми инеем деревьями. Весёлые игры со снегом, с катанием на санках, лыжах, коньках. Нарядные ёлки и украшенные яркими огоньками дома, улицы и витрины магазинов.
Русские поэты-классики написали много замечательных стихотворений про зиму для детей и взрослых. Эти стихи передают все богатство зимней природы, а также яркую атмосферу новогодних праздников и зимнего веселья.
На нашем сайте проходит двухэтапная викторина «Зимушка-зима в русской поэзии!».
В викторине могут принять участие как дети, так и взрослые.
Вам предложены отрывки из стихотворений (20 отрывков) про зиму самых известных русских поэтов-классиков. И полагаем, что для тех, кто любит поэзию, определить, кто написал данное стихотворение не составит труда.
15 февраля начнется второй этап викторины игра-анаграмма, в которой будут зашифрованы: имя и фамилия поэта-классика, которого вы отгадали в первом этапе викторины.
Заинтриговали? Это нелегко, но попробовать можно! Настоящие знатоки поэзии легко смогут расшифровать загадки — анаграммы, в которых спрятались поэты-классики этих замечательных стихотворений.