Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, предоставляя множество возможностей, но вместе с этим возникают и новые риски: кибербуллинг, мошенничество и отрыв от реальности.
❗12 февраля в рамках областной межведомственной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет» на территории г. Ярославля в Детской библиотеке № 12 прошел единый час для студентов Ярославского колледжа сервиса и дизайна, в ходе которого сотрудники говорили о том, что безопасность в интернете начинается с нас самих, о необходимости соблюдения правил общения.
Были сформулированы простые и понятные каждому советы:
📌 Быть вежливым и уважительным в интернете;
📌 Внимательно относиться к информации, которую публикуешь в соцсетях;
📌 Не переходить по подозрительным ссылкам;
📌 Быть осторожными с неизвестными сайтами и приложениями;
📌 Использовать надёжные пароли и регулярно их менять.
Наши гости слушали и трудились над изготовлением маскировочных сетей для бойцов СВО. Спасибо нашим молодым волонтерам-студентам. Мы всегда вас очень ждём!