В честь 150-летия со дня рождения писателя Михаила Пришвина Детская библиотека № 12 в феврале 2023 г. приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» (организатор акции Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина).
Сотрудники провели ряд самых разнообразных мероприятий. Увлекательные экологические и литературные программы состоялись в библиотеке, в детских садах и школах. Участники мероприятий познакомились с биографией писателя, узнали, как он жил, как писал свои произведения, как чуток и внимателен был к природе и всему, что с ней связано. Ребята помладше смогли послушать рассказы писателя «Лисичкин хлеб», «Гости», «Как поссорились кошка с собакой», «Ёж», «Говорящий грач», приняли участие в викторинах по творчеству Михаила Пришвина.
Дети и родители, пришедшие в библиотеку, также не скучали! Для них был подготовлен замечательный сюрприз – уютный кинозал, где гости смогли посмотреть видеоролики к юбилею писателя, созданные сотрудниками библиотеки. В библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой все желающие могли познакомиться с произведениями писателя, полистать яркие книги о природе и даже раскрасить раскраски с весёлыми зверюшками!
А вот и награда! Благодарим за сотрудничество организатора акции — Орловскую детскую библиотеку им. М. М. Пришвина.