25 февраля в Библиотеке семейного чтения №12 состоялся творческий вечер ярославского поэта Александра Прозина.
Александр Алексеевич родился в городе Спасске Рязанской области в 1947 году. Окончил Рязанский радиотехнический институт и Военную инженерную радиотехническую академию противовоздушной обороны, подполковник запаса, ветеран военной службы. Александр Прозин — автор двух поэтических сборников «Возвращение к Истокам» и «Златоковач».» В течение нескольких лет он был редактором литературного вестника «ПУЛЬС», издававшегося санаторием «Кирицы» Рязанской области.
С 2016 года Александр Прозин является активным участником ЛИТО «Волжане». На вечере поэт познакомил слушателей с разными, порой неожиданными, гранями своего творчества.
Александр Прозин – мастер сонетного жанра. На встрече он блестяще представил публике стихи и басни, написанные в форме сонета. Оживление и смех вызвали у слушателей литературные пародии А. Прозина на некоторые поэтические произведения. Все с большим интересом слушали лирические стихи патриотической тематики, стихи-посвящения поэтам — «учителям и единомышленникам».
В творческой встрече приняли участие супруга Александра Прозина – поэтесса Ирина Волганова и музыкант Александр Нестерчук. Своими впечатлениями о поэзии А. Прозина поделились поэты: Анатолий Остапишин из города Тутаева, Александр Жаров из города Мурманска, Татьяна Тонких.
Все гости искренне благодарили поэта за интересную встречу, а Анна Голубева прочитала своё четверостишие:
«Он автор сонетов, пародий и басен
В них точность мысли и глубина.
А стиль изложенья правдив и ясен,
Печать таланта во всем видна.»