11 февраля Детская библиотека №12 приглашает истинных ценителей слова на творческий вечер ярославской поэтессы Тамары Пироговой. Тамара Алексеевна родилась в городе Рыбинске. Окончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, работала в редакциях радио и газет.
Её стихи появились в периодике ещё в конце 1970-х, а в 1990-м увидела свет первая книга. В разные годы в Ярославле и Рыбинске у Тамары Пироговой вышли 20 поэтических и прозаических сборников. В настоящее время она живёт в Ярославле. Тамара Алексеевна – лауреат конкурса московского Рубцовского центра «Звезда полей», участник и лауреат областных поэтических конкурсов и фестивалей.
На вечере поэтесса расскажет о своём долгом и интересном творческом пути, о встречах с удивительными, талантливыми людьми, о своих новых книгах, изданных в 2021 году – сборнике стихов «Дымные дожди» и книге новелл «Круговорот». На вечере прозвучит новелла «Поэт и поэтесса», посвящённая поэту Николаю Якушеву, ставшему её наставником по творческому цеху. Поэты-волжане представят слушателям литературную композицию по стихам Тамары Пироговой.