В рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» 13 декабря сотрудники Детской библиотеки № 12 провели для посетителей дневного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района литературно-музыкальную программу «Новогодний калейдоскоп».
Участники встречи прочитали строки из стихотворений русских поэтов о зиме и назвали зимние народные приметы. Разгадали «Снежный кроссворд» и узнали много интересного о снежинках. Посмотрели презентацию о необычных новогодних ёлках, установленных в разных городах нашей страны и были удивлены тому, что новогодние ёлки можно встретить даже в океане. Это полихеты, которые обитают в тёплых районах Индийского и Тихого океана и способны покрыть кораллы чудесным разноцветным лесом.
Зрители соревновались между собой за звание «Знатока новогодних песен и кинофильмов» и, конечно, все показали наилучшие результаты.
Библиотекарь представила презентацию, рассказывающую о традициях празднования Нового года и необычных подарках в разных странах. Завершилось мероприятие прочтением шуточных пожеланий на 2023 год.