7 декабря в рамках Международного фестиваля «Эстафета доброты–2022», организованного СПб ГБУК «Государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих», Детская библиотека-филиал № 12 организовала и провела для учащихся средней школы мастер-класс по изготовлению салфетки-подставки из фетра для чашки в форме сердечка.
Библиотекарь рассказала об истории чая, разных видах чая, чайных традициях в России, а затем ребята с удовольствием шили салфетки из цветного фетра. Мягкий фетр прекрасно подходит для изготовления разных поделок. С эти материалом легко «подружится» даже новичкам.
Мальчишки так «живо» взялись за дело, что только иголка с ниткой в их руках мелькала. Девочки тоже не отставали от ребят. Творческий процесс сопровождался весёлыми шутками и песнями.
Ребята были просто в восторге от работ, сделанных своими руками! Поделки с добрыми пожеланиями были подарены детям из других классов школы. И все вместе, взрослые и дети, собрались, чтобы за чашечкой вкусного чая рассказать друг другу свои чайные истории.
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!